Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Дистанционное обучение

     Дистанционное обучение в школе — это  общение учителя и ученика посредством интернет-технологий.  Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:
- дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom и другие);
- электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала, мессенджеров в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

     В соответствии с постановлением Губернатора Пензенской области от 16.03.20 №27 «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» (с последующими изменениями), постановлением Министерства образовании Пензенской области от 03.04.20 №1364 ин/01-15 с 6 апреля 2020г. начать реализацию основных общих образовательных программ с 1-11 классы с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Приказ директора МОУ СОШ №2 г. Белинского Пензенской области им. Р.М. Сазонова № 90 от 04.04.20 "О переходе на дистанционное обучение учащихся МОУ СОШ №2 г. Белинского".

Регламент организации образовательного процесса сиспользованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологийв период действия режима повышенной готовности в МОУ СОШ №2 г. Белинского Пензенской области им. Р.М. Сазонова.

Уважаемые родители и обучающиеся! 

     По вопросам организации дистанционного и электронного обучения Вы можете обратиться на горячую линию:

Директор: Бичкурова Ираида Петровна, прямой мобильный телефон: 8-960-329-30-59
Заместитель  директора по УР (5-11 классы): Родионова Ирина Анатольевна, прямой мобильный телефон: 8-906-156-42-52
Заместитель  директора по УР (1-4 классы): Редькина Наталья Владимировна,  прямой мобильный телефон: 8-909-320-60-94

     Взаимодействие обучающихся с педагогами нашей школы в период карантина (консультации, ответы на вопросы, комментарии, пояснения по выполнению домашнего задания) будет осуществляться через сотовую связь, электронную почту и бесплатные он-лайн  платформы (РЭШ и др.).
Российская электронная школа — уроки и задания  по всем основным учебным предметам  с 1 по 11 классы;
Яндекс. Учебник —  сервис для учителей, рассчитанный на 1-5 классы;
Учи.ру — крупная образовательная онлайн-платформа с  целой система  он-лайн заданий для учеников разных классов и разной подготовленности.

Ссылки педагогов школы для работы в РЭШ

ФИО

Предмет

Ссылка для входа в РЭШ

1

Белова Н.И.

ФЗК

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=6cee6982d7c7ab508410

2

Екимочкина Е.Ф.

история, обществознание

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=9b94a9aafa67e7bb495c

3

Макунина Л.Ф.

русский язык, литература

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=e92f793fb56973df9837

4

Пушанин В.Н.

география

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=9e86625c820efdc0ad40

5

Запольская Н.В.

математика

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=a4699b556d37170a2014

6

Шуткова М.А.

история, обществознание

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=f0427f611908e837356a

7

Балуев Д.Н.

ФЗК, ОБЖ

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=322835042e2f98289534

8

Конкин В.С.

информатика

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=0da24a2319969fe1b5cb

9

Парюшкина И.А.

математика

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=3ba15945999d9acf5daf

10

Захаркина Г.М.

биология, экология

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=e446ccad8089311a3226

11

Филатова О.В.

математика

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=f780b563dc53029293bc

12

Родионова И.А.

математика

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=a3ead69ee6db34ed7c55

13

Митронькин В.М.

ФЗК, технология

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=61e0c8bbfe517a08c1cd

14

Митронькина Н.В.

русский язык, литература

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=aba900f59f30f75d6b50

15

Редькина Н.В.

начальные классы, 1а

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=6c3e48fd9d49defbaa54

16

Ланцова Т.И.

начальные классы, 2а

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=0641016729с881226d63

17

Малышева А.В.

начальные классы, 3в

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=db8c666b85adb0f54ff8

18

Калинина Е.В.

начальные классы, 4а

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=24da67df69d9b5691413

19

Якимова Е.З.

химия

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=2c4c36a57a990d0277e5

20

Белова О.С.

немецкий язык

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=fb6ae68f5f745b789196

21

Ефимова О.М.

музыка

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=851a81f5547af7046d26

22

Филина Т.Н.

начальные классы, 3а

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=e5d698a004f51e8410b3

23

Комарова О.И.

английский язык

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=b87afb2ee798c69c4222

24

Кузнецова Н.И.

физика

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=d57512b0c699caa8c8d6

25

Кузнецова О.В.

начальные классы, 4в

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=21e6b29aad042d824091

26

Киреева М.А.

начальные классы, 2б

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=7f32e6689aa22465e903

27

Пронина С.Г.

начальные классы, 1б

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=b5ac2f894362962e18ab

28

Фалалеева Т.А.

начальные классы, 4б

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=ece19c3bf2b683df72cf

29

Фомина А.Н.

начальные классы, 3б

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=ee8ff05455dc686bc170

30

Почивалова С.В.

русский язык, литература

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=f38d413afe2f5593bf4a

31

Артюшин С.Н.

ФЗК

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=b3e9bf41381bad8c4782

32

Бичкурова И.П.

русский язык, литература

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=188ccb3dd04ba3c5d6dc

35

Захарова Т.А.

ИЗО, технология

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=33553c78c37a6e3ef868

36 

Суркова М.В..

биология, химия

https://resh.edu.ru/office/user/link_teacher/?code=516afb8b81ceeb1b16c3


Расписание уроков в период дистанционного обучения с 06.04.2020 г.

Расписание уроков для 1-4 классов с 06.04.2020 г.

Расписание уроков для 5 -11 классов с 06.04.2020 г.    

Время начала и продолжительность уроков на время дистанционного обучения изменились:

№ п/п

1-4 классы

5-8 классы

1 урок

09.00-09.20

09.00-09.30

2 урок

09.50-10.10

09.45-10.15

3 урок

10.40-11.00

10.30-11.00

4 урок

11.10-11.30

11.30-12.00

5 урок

11.40-12.00

12.15-12.45

6 урок

 

13.00-13.30

7 урок

 

13.45-14.15


Работа объединений дополнительного образованияв МОУ СОШ№2 г. Белинского Пензенской области им. Р.М. Сазонова на период с 6 апреля по 30 мая 2020г.

№ п/п Название объединения ФИО руководителя объединения Время занятий Планы занятий
Техническая направленность
1 Робототехника Конкин В.С. Понедельник 15.00-16.30    
  2 Робототехника Конкин В.С. Пятница 15.00-16.30    
Художественная направленность
3 Рукодельница Захарова Т.А. Среда 13.30-15.00    
4 «В мире звуков и мелодий» Ефимова О.М. Среда 14.00-14.45    
5 Хоровое искусство Ефимова О.М. Пятница 14.00-15.30    
6 «Умелые руки» Миронькин В.М. Пятница 15.00-16.30    
7 Танцевальный клуб «Капелька» Тикунова Ж.М. Вторник 14.00-15.30    
8 «Танцевальная азбука» Тикунова Ж.М. Понедельник 14.00-14.45    
«Юный журналист» Дудкина К.Д. Пятница 14.00-14.45    
Физкультурно-спортивная направленность
10 Волейбол Белова Н.И. Понедельник 15.00-16.30    
11 Баскетбол Артюшин С.Н. Среда 14.30-16.00    
12 «Юный стрелок» Балуев Д.Н. Суббота  13.00-14.30    
13 «Секреты здоровья» Митронькин В.М. Четверг 13.00- 14.30    
14 Клуб «Белая ладья» Конкин В.С. Вторник 15.00-16.30    
Туристско-краеведческая направленность
15 Клуб «Парус» Руднева Л.М. Понедельник 15.00-16.30    
16 Клуб «Истоки» Екимочкина Е.Ф. Пятница 15.00-16.30    
17 Школьный музей Шуткова М.А. Пятница 15.00-16.30    
Естественнонаучная направленность
18 «Удивительное рядом» Кузнецова Н.И. Понедельник 16.00-16.45    
19 Клуб «Смекалка» Запольская Н.В. Среда 14.00-14.45    
20 Друзья природы Захаркина Г.М. Вторник 14.00-15.30    
21 Школьное лесничество «Лесовичок» Захаркина Г.М. Понедельник 14.00-14.45    
Социально-педагогическая направленность
22  Родительский клуб «Семейная гостиная» Рахманина Н.Н. Четверг 15.00-15.45    
23 «Отряд  особого назначения – ООН»     Почивалова С.В. Среда 14.00-14.45    
24 «Служба ГБДД» Тикунова Ж.М. Понедельник  14.30-15.15    
25 Юные помощники полиции «ЮПП» Дудкина К.Д. Четверг 14.00-14.45    
26  ЮП «Команда 01» Белова О.С. Пятница 14.40-15.25    
27 Друзья книг Бичкурова Ю.С. Вторник 14.00-15.30    
28 Клуб «Спасатель» Балуев Д.Н. Понедельник  15.00- 15.45    
29 Клуб «Лидер» Дудкина К.Д. Среда14.00-14.30    

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ в режиме дистанционного обучения

http://ege.edu.ru/ru/  - официальный информационный портал ЕГЭ

http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-ege - открытый банк заданий ЕГЭ

http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-oge - открытый банк заданий ОГЭ

https://myskills.ru/ - самоподготовка и самопроверка

https://yandex.ru/tutor/ - варианты ЕГЭ

https://ege.sdamgia.ru/ - подготовка к ЕГЭ

https://oge.sdamgia.ru/ - подготовка к ОГЭ

https://statgrad.org/#publications/ - публикации тренировочных работ в формате ОГЭ и ЕГЭ.

Расписание занятий для учащихся 9-х и 11 классов с 13.04.20 изменилось:
Расписание 9-х классов
Расписание 11 класса