5 мая 2019

Акция "Читаем детям о войне".

Третья Международная  акция "Читаем детям о войне". Государственный музей-усадьба В.Г. Белинского в третий раз принял участие в Международной акции "Читаем детям о войне". На этот раз непосредственными участниками акции стали учащиеся ДШИ Белинского района. Вместе с преподавателем Пановой О.А. ребята подготовили поэтическую презентацию "Художники-баталисты о Великой Отечественной войне". Для многих ребят, посещающих курс "Изобразительное искусство" опыт чтения стихов, рассказа зрителям о художниках и их картинах был первым и очень волнительным. Для учащихся 6-х классов МОУ СОШ №2 г. Белинского прозвучал отрывок из книги воспоминаний "Яблоко от яблоньки" (Авторы Виктор Федяков и Татьяна Марюха) о людях, непосредственно связанных с Белинским районом. Воспоминания, изложенные в художественном произведении, были прочитаны на фоне фотографий и документов, рассказывающих о судьбе солдат-героев повествования книги "Яблоко от яблоньки".