25 ноября 2019

Урок безопасности.

В нашей школе прошёл Единый урок безопасности в сети «Интернет». В нашей школе прошёл Единый урок безопасности в сети «Интернет». Для школьников были проведены тематические классные часы «Безопасный Интернет». Материалами, для проведения которых, послужили видеоролики и презентации, разработанные Лигой безопасного интернета. Учителя рассказали обучающимся о правилах поведения в сети, о вирусах, о правильном пользовании социальными сообществами, о возможных опасностях и мошеннических действиях, с которыми они могут столкнуться в Интернете, а главное о том, как избежать таких ситуации или справиться с ними.
В рамках проведения Единого урока все обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности, в ходе которой, школьники смогли не только проверить свои знания, но и получить электронный именной сертификат.
Обучающиеся стали также участниками VI международного квеста цифровой грамотности «Сетевичок.рф», что позволило получить полноценное обучение основам информационной безопасности в игровой форме. Во время проведения онлайн-конкурса ребята прошли тематический курс, приняли участие в викторине, а также им представилась возможность самим стать судьями и оценить конкурсные работы квеста.