14 января 2020

Игра "Что? Где? Когда?"

В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» и проведения отборочных этапов соревнования по интеллектуально-развивающей игре «Что? Где? Когда?» в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа в нашей школе состоялся муниципальный этап игры «Что? Где? Когда?» среди школьных команд. Состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», которая была посвящена теме «Англия, её история, традиции и культура». В игре участвовали ребята из 5Б класса, выступившие в одной команде против команды телезрителей. Большинство из детей впервые познакомились с правилами игры. Пятиклассникам предстояло ответить на множество вопросов, и им очень хотелось угадать ответы. Несмотря на то, что задания оказались достаточно трудными, всё же несколько угаданных ответов были правильными. Атмосфера игры была напряжённой, т.к. присутствовал дух соревнования. В итоге пятиклассники проиграли со счётом 4:6 в пользу телезрителей. Однако сами ребята признались: «Мы не расстроились, потому что сегодня узнали много интересных фактов». И, действительно, главное, дети с пользой провели время и получили массу положительных эмоций. Пронякова Н.С.