3 марта 2020

Игровая программа «А ну-ка, девочки!»

В преддверии замечательного праздника – Международного женского дня для учащихся 3 класса школы № 2 состоялась игровая программа «А ну-ка, девочки!», подготовленная сотрудниками детской библиотеки.
В начале мероприятия библиотекари рассказали детям об истории возникновения Международного женского дня.
Программа включала в себя такие конкурсы: «Хозяюшки», «Самая красивая», «Такая нужная вещь», «Угадай сказочную героиню», и др. Вместе с библиотекарями ребята вспомнили принцесс — героинь литературных произведений, отгадывали загадки, связанные с кухней, рукоделием, домашним бытом. В ходе игры каждая девочка смогла почувствовать себя настоящей Золушкой. Участницы программы стали и рукодельницами, и знатными хозяйками.
В библиотеке была оформлена книжная выставка: «В марте есть такой денек». Завершилось мероприятие сюрпризом от мальчиков: они прочитали стихотворения и подарили подарки. Библиотекари пожелали всем девочкам всегда быть красивыми, нежными, удивительными, добрыми, ласковыми, загадочными, счастливыми и здоровыми!