11 марта 2020

Проект «Дорога памяти».

«Наша Родина и наш народ подходит к важнейшей дате истории - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Пензенская область внесла великий вклад в эту Победу».
Более 300 тысяч пензенцев воевали на фронтах ВОВ, более 190 тысяч из них не вернулись домой, более 77 тысяч человек погибли в боях, около 3 тысяч человек пропали без вести, почти 18 тысяч человек умерли от ран, в плену погибли 1 863 человека. В настоящее время проводится сбор сведений о каждом участнике Великой Отечественной войны. Учащиеся нашей школы принимают участие в проекте по увековечиванию имен предков-героев.
7 мая запланировано открытие Главного храма Вооруженных Сил России в подмосковном парке «Патриот». К нему будет вести дорога длиной в 1 418 шагов, что соответствует количеству дней войны. Вдоль нее расположат мультимедийные установки, которые будут показывать фотографии участников войны, фронтовые письма и другие материалы об участниках ВОВ.
Важно, что сбор данных завершится 7 апреля. «Наш священный долг - вспомнить всех поименно».