14 марта 2020

«Папа, мама, я – спортивная семья"

«Папа, мама, я – спортивная семья"
Районные состязания «Папа, мама, я – спортивная семья». Ярко, зрелищно, азартно, весело, а главное, с пользой для здоровья прошли в минувшую субботу традиционные районные состязания «Папа, мама, я – спортивная семья». Нашу школу в этом году представили 3семейных команды.
Шилина Г.М., выступая на открытии мероприятия поздравил собравшихся: «Очень хорошо, что вы, дорогие папы и мамы, пришли сюда вместе с детьми и приобщаете их к здоровому образу жизни. Хочется пожелать вам здоровья, спортивного азарта и ни пуха,  ни пера!
– Приятно видеть всех сегодня на этом спортивном семейном празднике. Хочется пожелать, чтобы вы, дорогие гости, получили максимум положительных эмоций, огромный заряд бодрости, преодолели все сомнения и доказали, что можете выступать и добиваться успеха. Всех с праздником и – удачи!
После того как прозвучал гимн Российской Федерации, соревнования объявили открытыми. Главный судья даёт командам последние наставления, вместе с помощниками объясняет правила соревнований и последовательность выполнения заданий.
Всего по замыслу организаторов участникам предстояло пройти три непростых испытаний. Особенно сложно было маленьким участникам. Ведь для некоторых из них – это первое в жизни выступление, поэтому дети волновались. Но никому не хотелось подводить свою семью, поэтому они старались, как могли, чтобы принести в общую семейную копилку как можно больше очков.
После того как все испытания были успешно преодолены, настало время отдохнуть и насладиться церемонией награждения. В этот день никто не остался без подарков, все семьи получили свидетельства участников конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья», сладкие призы, мягкие игрушки. А победители и призёры получили грамот.  Семья Абрамовых и семья Красиловых награждены грамотами за 1 место в спортивном танце. Победили все, первое место заняли семейные команды Абрамовых, которая будет представлять район на следующем этапе соревнований.