22 июня 2020

Возложение цветов "22 июня"

Возложение цветов "22 июня"
Присутствующие почтили память всех тех, кто пал за свободу нашей Родины минутой молчания. 79 лет назад, 22 июня 1941 года, началась одна из кровопролитных, разрушительных войн, которые были в истории России – Великая Отечественная война, унесшая миллионы человеческих жизней.
В понедельник, 22 июня 2020 года, учителя школы  возложили цветы и венки к памятнику погибшим воинам, неизвестны летчикам, разбившимся в 1942 году, выполняя боевое задание на некрополе в Пионерском парке.
Много бед и страданий принесла война нашему народу, унеся десятки миллионов жизней и оставив за собой разрушенные города и села, осиротевшие семьи, миллионы беспризорных детей, разбитые судьбы. Нет семьи, которую не опалила бы война своим смертоносным огнем.  В этот день мы не имеем права не вспомнить наших земляков, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил. Кто ушел в бессмертие. Более 12 тысяч наших земляков погибли в годы Великой Отечественной войны. Их имена навсегда занесены в Книгу Памяти».
И сегодня, все жители Белинского района примут участие во Всероссийской акции «Минута молчания», которая пройдет в 12 часов 15 минут. Присутствующие почтили память всех тех, кто пал за свободу нашей Родины минутой молчания.