12 января 2021

«Зима в твоем объективе»

В центре г. Белинского они организовали фотосессию зимних пейзажей города. Началась учебная четверть. Из-за ограничений, связанных с короновирусом, многолюдные мероприятия не разрешены. Ученики 8 А класса сумели обойти эти преграды и с удовольствием, творчески, провести этот день в рамках регионального проекта «Культурная суббота». В центре г. Белинского они организовали фотосессию зимних пейзажей города. Всем, кто присоединился к конкурсу «Зима в твоем объективе», предлагалось сфотографировать знаковые, исторические объекты, которые каждый год привлекают в район сотни туристов. В объектив юных фотографов попали памятники В.Г. Белинскому, здания Народного Дома, построенного в начале прошлого века, здание районной библиотеки и бывшее здание Тюрьмы, тоже постройки двадцатого века. Хорошим объектом для фотографирования стали мемориальный дом В.Г. Белинского и здание Народного училища, в котором в 1836 году останавливался император Николай Павлович. Хотя зимой и нет ярких красок, но и в монохромном белом цвете наш город выглядит очень красиво. Среди фотографий трудно найти лучшую, пусть это сделают те, кто увидит их и еще раз удивиться красоте зимы.