19 февраля 2021

Киноуроки в школах России»

19 февраля 2021 года по всей России стартовал партийный проект «Киноуроки в школах России» 19 февраля 2021 года по всей России стартовал партийный проект «Киноуроки в школах России», который реализуется в рамках федерального проекта «Новая школа». Цель проекта - создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей. Учащиеся нашей школы приняли участие в киноуроке "Честь имею", посвященном Дню Защитника Отечества.  Этот фильм о мальчике Грише, смелом, справедливом, добром. Он приходит на помощь односельчанам, помогает маме. У него дело не расходится с его поступками. На такого, как он, всегда можно положиться. Окончив училище, он и дальше будет служить честно Родине, помогать всем нуждающимся в его помощи. Посмотрев фильм, ребята пришли к выводу, что необходимо помнить о таких понятиях, как долг и честь, справедливость и ответственность, как это выполняет простой мальчишка Гриша. Фильм "Честь имею" заставил задуматься учащихся о чести, достоинстве каждого поступка, обсудили, поступки каждого из ребят и пришли к выводу, что лучше оставаться честным человеком и поступать по совести.