15 июня 2021

Пришкольный лагерь «Добрыня»

Ребята побывали в старинном русском селе Кувака. Этот погожий денек начался с бодрящей утренней зарядки. Ребята с удовольствием выполняли упражнения под музыкальное сопровождение, а после завтрака продолжили заниматься в творческих мастерских – рисовали, пели, учили роли для музыкальной сказки, отрабатывали движения в танцевальных номерах. Некоторые ребята побывали в старинном русском селе Кувака. Еще до начала экскурсии внимание ребят привлекли сохранившиеся постройки прошлого, в которых сейчас установлено современное оборудование по производству вкусной и полезной воды. Ребята попробовали чистейшей родниковой воды и отправились в башню, в которой располагается фотохудожественная галерея. Здесь хранятся памятные фото Почетных гостей музея Живой воды Кувака. Интересно было узнать и об основателе завода «Кувака», графе В. Н. Воейкове и прошлом завода. Познакомив с историей завода, экскурсовод пригласила гостей в дегустационный зал, где каждый получил в подарок бутылку лимонада. Сколько было радости и удивления! Экскурсия была интересной и поучительной. Была проведена экологическая акция «Добрая клумба». Ребята побывали на пришкольной клумбе, где пропололи и полили грядки, а также подмели дорожки перед школой. Чтобы не только отдохнуть, но и оздоровиться, ребятам предлагаются различные спортивные мероприятия. В этот солнечный день после вкусного обеда в лагере «Добрыня» прошел «Марафон здоровья». Ребята соревновались в беге, проявили сноровку в гонке мячей, играли в футбол и другие активные игры. Все проявили ловкость! Настроение было отличным! Каждый «Добрыня» получил свою капельку здоровья!