10 сентября 2021

Учебная тревога.

Учебная  эвакуация – это действенный способ защиты  от последствий любого  возможного чрезвычайного происшествия в школе 10 сентября  в МОУ СОШ 2 г.  Белинского  директор школы Бичкурова  И. П. провела  учебную тревогу. После  срабатывания сигнала пожарной тревоги  все обучающиеся и работники  школы покинули помещения учебного  заведения в течение нескольких минут,  согласно плану эвакуации. В ходе  тренировки отмечалось время, затраченное на  эвакуацию, отрабатывались действия педагогов и обучающихся  на случай возникновения  пожара.
Учебная  эвакуация – это действенный способ защиты  от последствий любого  возможного чрезвычайного происшествия в школе;  тренировка для работников и обучающихся  школы. Если выработать  привычку слаженно действовать во время учений,  можно избежать паники.
Таким образом,  обучающиеся закрепляют знания в области пожарной  безопасности, усваивают правила поведения в  случае возникновения пожара.