14 сентября 2021

Культурная суббота.

В рамках  «Культурной субботы» учащиеся 3 а класса посетили Государственный музей-усадьбу В. Г. Белинского. В рамках  «Культурной субботы» учащиеся 3 а класса посетили Государственный музей-усадьбу В. Г. Белинского. На музейной программе «Здесь  жил Белинский» дети узнали много необычного о жизни одного из  семейств провинциального Чембара – семьи уездного штаб-лекаря Григория Никифоровича Белынского. В каждой комнате мемориального дома ребят встречали «домашние» - Мария Ивановна (хозяйка дома), Григорий Никифорович (хозяин дома), Александра Григорьевна (дочь), сказочница Акулина. На литературном пикнике «Для  сердца и разума» третьеклассники и узнали новое, рассказывали о своих  литературных пристрастиях, читали и… весело и с пользой проводили  время! Уютно расположившись на лужайке перед домом, можно было не  только поговорить о тех книгах, которые читались в самом начале XIX века,  но и за чашкой чая поделиться впечатлениями о книжных новинках, которые,  быть может, одобрил бы сам  Виссарион.