23 сентября 2021

Просмотр фильма «Дом»

«Коллективизм»  - одно  из базовых качеств  личности. «Коллективизм»  - одно  из базовых качеств  личности. Это принцип жизнедеятельности людей, объединенных совместными целями, интересами, деятельностью. Именно  об этом шла  речь в 5 К классе после просмотра фильма «Дом» в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в режиме  онлайн. Чтобы стать более сплоченными, необходимо желание каждого измениться и уметь решать поставленные задачи общими усилиями. В фильме  рассказывается про мальчика Кирилла, воспитанника детского дома, который совершенно замкнут  и не  общителен. Он смог найти общий язык только с Олей  Пахомовой, девочкой из их отряда в детском лагере. Совершенно  случайно директор лагеря и профессор архитектуры узнают об удивительном  таланте Кирилла. Они предлагают ему развивать свои способности, которые позволят ему стать хорошим архитектором и прославить  свой край. Неравнодушие взрослых, дружба, коллективное творчество и  труд  — вот залог успеха и верный  путь к закрытому сердцу ребенка. В качестве  социальной практики ребята написали отзывы о фильме. ,,Фильм мне очень понравился.  Главный  герой фильма – детдомовский мальчик Кирилл, который хотел нарисовать  дом для бабушки и себя, а выяснилось, что он очень  талантливый. Советую всем посмотреть этот фильм!,, – поделился  Тихонов Макар.
,,Фильм «Дом» смотрел с удовольствием. Очень переживал за Кирилла, что его способность останется не  раскрыта. Но неравнодушие взрослых помогло раскрыть его талант,, – поделился своими эмоциями Тихонов Егор. ,,Мне очень понравилось содержание  фильма. Главная идея фильма – коллективизм, доброжелательность. Я  понял,  что неважно где родился или откуда родом человек, главное,  что он всегда может стать великим!,, – поделился своими впечатлениями  Балныкин  Артем.
,,Фильм «Дом»  классный! Мне  понравились герои фильма – Кирилл и Оля. Они  очень добрые, готовые всегда придти на  помощь. У мальчика был талант и дар. Развить  его талант помогла ему поддержка других людей,, – оставил свой отзыв  Лапаев  Илья. Вы сами можете познакомится с этим фильмом  и не только с ним на сайте kinouroki.ru