25 сентября 2021

«В гости к сказочнице».

Перфилов Михаил занял 2 место в межрегиональном фестиваля сказок «Птица- радость». Ежегодно в  период с сентября до середины ноября сотрудники Поимского музея посвящают  творчеству писательницы А.П.Анисимовой. Самые маленькие посетители совершают «Путешествие в сказку», приходят и приезжают «В гости к  сказочнице». Для  посетителей постарше, проводятся  мероприятия: «Здравствуйте, Александра Петровна!». Но в этот раз в музей приехали гости со всей Пензенской области. Приехали дети вместе со своими творческими руководителями для награждения. Дети приняли участие в фестивале сказок «Птица – радость», посвящённого 130-летнему юбилею писательницы А.П. Анисимовой. Всего было шесть номинаций, в каждой номинации были победители и наша школа не стала исключением. Перфилов Михаил, ученик 4 «а» класса, руководитель Ланцова Т.И. занял 2 место в номинации поделок и был награждён дипломом победителя межрегионального фестиваля сказок «Птица- радость». А также получил памятные подарки. Всего в этой номинации было представлено 68 работ. Детям было интересно познакомиться и посмотреть работы своих сверстников в других номинациях, для этого была организована  выставка.
Ребятам, сотрудники музея рассказали о жизни и творчестве поимской писательницы, познакомили с фото-архивом, который подарила музею внучка Александры Петровны, совершили виртуальную экскурсию в Домик писательницы .