19 сентября 2019

Экскурсия в пожарную часть г.Белинского

В рамках недели пожарной безопасности для учащихся 6-б класса была
организована экскурсия в пожарную часть г. Белинского. Дети с большим интересом и
любопытством отнеслись к этому мероприятию. Нас встретили пожарные в форме и провели в учебный класс. Здесь Садова М. Н. напомнила ребятам единый номер вызова экстренных служб Белинского района по номеру «112» (пожарная охрана, газовая служба, скорая медицинская помощь, Полиция). Маргарита Назаровна провела с ребятами беседу о причинах возникновения пожаров и действиях людей в таких ситуациях. Очень эмоционально перед ребятами выступила агитбригада учащихся ВДПО. Ребята побывали в ЕДДС (единая дежурно диспетчерская служба), которая предназначена для сбора от населения и организаций сообщений о различного рода происшествиях. А уж когда началась экскурсия по пожарной части - впечатлений и эмоций ребят просто не передать. Они увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. Побывали в ангарах, где находится спец. техника- пожарные машины. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах.