Зачисление в 1 класс

Информация о сроках приёма заявления в 1 класс

Процедура приема в 1 класс проходит в 2 этапа:

• 1 этап: с 1 апреля  по 30 июня  — принимаются заявления на детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.
  • 2 этап: с 6 июля  по 5 сентября  — прием  на свободные места детей,  не проживающих на закреплённой территории.
При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают:
  • дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • дети, братья и (или) сёстры которых обучаются в данной школе, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства.

Способ подачи заявления

• лично в школе;
  • через госуслуги, с последующим представлением документов в образовательную организацию.

Перечень документов, необходимый при приеме на обучение в 1 класс образовательной организации

• заявление  родителей (законных представителей) о приеме (на бланке учреждения) при предъявлении паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);
  • копия заключения ПМПК (при наличии).

Документы, предоставляемые по согласию родителей (законных представителей) ребёнка:

• копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • СНИЛС ребёнка и обоих родителей;
  • копия медицинского страхового полиса ребенка;
  • фотография 3x4 (1 шт.);
  • медицинская карта.
Форма заявления в 1 класс (скачать)

План комплектования 1 классов на 2022-2023 учебный год и наличие вакантных мест

Запланировано на 2022-2023 учебный год Количество зачисленных (чел.) Количество вакантных мест
3 класса 75 человек
на 01.04.2022 г. 68

Приказы о зачислении в 1 класс
  1. Приказ №164 о зачислении в 1 класс от 01.04.2022 г.
Приказ отдела образования администрации Белинского района "О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями поселений Белинского района Пензенской области"

Нормативные документы, регулирующие порядок приёма в образовательную организацию

Приказ Минобрнауки России от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
Приказ Министерства просвещения от 08.10.2021 № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства Просвещения от 02.09.2020 № 458"