Точка роста

В рамках национального проекта «Образование» в 2020 году на базе МОУ СОШ №2 г. Белинского открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Участие в федеральной программе открывает учащимся неограниченный доступ к новейшим образовательным технологиям, делая учебу не только более эффективной, но и интересной. Уроки технологии, информатики и ОБЖ превратились в уникальные занятия, ведь проводятся они теперь с помощью высокотехнологического оборудования. Тренажеры – манекены, очки виртуальной реальности, 3-D принтер, квадрокоптеры и другие современные устройства позволяют ребятам получить необходимые учебные навыки и закреплять знания с помощью интересных экспериментов. В Центре имеются две функциональные зоны. В кабинете формирования цифровых и гуманитарных компетенций по предметам «Информатика», «Технология» и «ОБЖ» реализуются дополнительные общеобразовательные программы на обновленном учебном оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания.   Ребята занимаются по разным направлениям от робототехники и программирования до промышленного дизайна. В кабинете для проектной деятельности учащиеся получают шахматное образование и участвуют в шахматных турнирах, приобретают навыки командной работы, создают индивидуальные проекты. Занятия в Центре дают возможность для развития творческой, социальной самореализации детей. Благодаря внедрению в школьную программу современных образовательных технологий, у школьников развивается логическое, аналитическое и творческое мышление. На новом оборудовании они могут успешно воплощать в реальность различные инженерные и конструкторские идеи. Учителя получают возможность развивать потенциал учебного процесса в рамках новых образовательных стандартов.

Документы образовательной организации