26 ноября 2019

«Волшебный мир сказок».

В рамках регионального проекта «Культурная суббота» посетили Детскую библиотеку, сотрудники которой   совместно с классными руководителями 2 классов Киреевой М.А. и Ланцовой Т.И. провелио мероприятие «Волшебный мир сказок». Сказки любят и дети, и взрослые. Они вдохновляют писателей и поэтов, композиторов и художников. По сказкам ставятся спектакли и кинофильмы, создаются оперы и балеты. Сказки учат быть умными и добрыми, честными и трудолюбивыми, дружными и смелыми. Они учат, как победить зло, ложь,коварство, никогда не терять веру в удачу, любить свою Родину и защищать Данное мероприятие проводилось в игровой форме. Ребят разделили на две команды. Затем дети выбрали капитанов и придумали название своим  командам. И вот начались соревнования между командой «Золотой дракон» и командой «Волшебная сказка». В первом конкурсе нужно было отгадать
сказку по иллюстрации. Обе команды отлично справились с заданием. Второй конкурс назывался «Телеграмма», где ребята должны были догадаться от какого героя сказок пришло данное сообщение. Учащиеся с большим азартом соревновались в этом конкурсе. Следующие конкурсы назывались- «Загадки- обманки», «Исправь ошибку», « Сказочные пазлы» .Самый интересный конкурс был « Театральное задание», в котором дети разыграли сказки «Репка» и «Теремок». Учащиеся с большим удовольствием играли героев сказок. В заключении мероприятия жюри объявили итоги конкурсов. Команды «Золотой дракон» и «Волшебная сказка», где набрали одинаковое количество баллов. Все дети получили сладкий приз. Это мероприятие показало, что учащиеся хорошо знают сказки, героев сказок, а также сами могут разыграть любой сюжет из сказки. Ребята грамотно отвечали на все вопросы, были очень активны. У детей от этого мероприятия остались только положительные эмоции. Все ушли с хорошим настроением.
Ланцова Т.И.