19 февраля 2021

Акция «Экодадарок Защитнику»

В канун празднования Дня Защитника Отечества обучающиеся нашей школы приняли участие во всероссийской акции "Экоподарок С 6 по 27 февраля 2021 года федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр» проводит Всероссийские онлайн-акции по естественнонаучной направленности для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 5 до 18 лет.
Акции включают в себя проведение просветительских мероприятий, направленных на знакомство дошкольников и школьников с научными достижениями и именами великих ученых в области естественных наук, вовлечение обучающихся в научно-исследовательскую деятельность, формирование культуры обращения с отходами, популяризацию среди детско-юношеского сообщества внутреннего экотуризма, привлечение обучающихся к чтению научной литературы.
Участникам Акции предлагаются следующие активности: изготовить полезные подарки из бросового материала к 23 февраля. Фото- и видеоматериалы процессов изготовления подарка разместить в социальных сетях с указанием хештегов #ЭкоподарокЗащитнику, #СпасиПланетуВфеврале. Также участникам предлагается смонтировать короткий видеоролик процесса изготовления подарка на 23 февраля и разместить данный видеоролик в социальных сетях с указанием хештега: #ЭкоподарокЗащитнику, #ДрузьяЗемли.
В канун празднования Дня Защитника Отечества обучающиеся нашей школы приняли участие во всероссийской акции "Экоподарок Защитнику ".