3 октября 2022

Разговоры о важном.

Дома ребята решили нарисовать открытки к предстоящему празднику и подарить учителям.
5 октября отмечается всемирный праздник «День учителя». Каждый школьный день дети проводят с учителем и одноклассниками. Первый учитель становится для ребят не только проводником в мир знаний, но и другом. На время обучения школа становится для учащихся вторым домом, а первого учителя мы помним всю свою жизнь. 3 октября в 1 «б» классе прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «Если бы я был учителем». Занятие прошло в форме беседы, где дети высказывали своё мнение о роли учителя в жизни каждого человека. Многие ребята сказали, что профессия учителя – это особая профессия, так как эти люди несут большую ответственность за детей.
Также на занятии учащиеся объясняли смысл некоторых пословиц и высказываний о учёбе и учителе, узнали, в чём секрет профессии учитель, почему день учителя именно всемирный. В заключении занятия дети решили поиграть в «Школу» и побыть в роли учителя, а также поиграли в игру «Продолжи предложение», где заканчивали своими словами текст «Если бы я был учителем……».