4 октября 2022

. ПГУ помогает старшеклассникам определиться с выб

редставители раздали всем присутствующим выпускникам буклеты с подробной информацией о ВУЗе 4 октября 2022 года отдел профориентационной работы Пензенского государственного университета в целях оказания помощи выпускникам учебных заведений в профессиональном самоопределении, в выборе будущей профессии провел встречу с учащимися 10-х и 11-х классов  МОУ СОШ № 2 им. Р.М. Сазонова.
Университет сегодня реализует подготовку более чем по 150 специальностям. Представители университета подробно рассказали о правилах приема в 2023 году, сроках подачи документов, льготах и др. Особое внимание выступающие уделили тому, какие экзамены являются обязательными на ту или иную специальность, каким образом проходит довузовская подготовка.  Предлагаемые выпускникам школ профессии соответствуют проблемам и рынку труда в регионе. Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере. Всем участникам была предоставлена возможность задать вопросы. Представители раздали всем присутствующим выпускникам буклеты с подробной информацией о ВУЗе и правилах поступления. Подобные встречи позволяют привлечь будущих абитуриентов в университет, а также дают школьникам полную информацию о наиболее популярном высшем учреждении Пензенской области, позволяя вовремя сделать осознанный выбор.