6 октября 2022

Митинг «Ушедшие в Сурское небо»

В день 80 – летней годовщины крушения самолета на территории средней школы №2 г. Белинского состоялся митинг На городском некрополе, расположенном в Пионерском парке г. Белинского, 6 октября состоялся митинг памяти экипажа самолета, разбившегося в ночь на 7 октября 1942 года. Выполнив задания по бомбометанию под Сталинградом, самолет возвращался на аэродром в Платоновку, расположенную в Тамбовской области. У машины отказал мотор и сбился авиагоризонт. Самолет потерял высоту и рухнул. Командир экипажа Константин Скуратовский выжил, а пилоты Алексей Ларин и Петр Рыжков погибли.
В день 80 – летней годовщины крушения самолета на территории средней школы №2 г. Белинского состоялся митинг, на котором присутствовали представители Пензенской региональной общественной организации ветеранов пограничной службы и локальных войн «Рубеж»
К собравшимся обратилась директор школы И.П. Бичкурова. Она  призвала участников митинга помнить героев, отдавших жизнь за Родину. Собравшиеся почтили  минутой молчания память всех погибших  в боях за Родину.
В заключение мероприятия пограничники возложили цветы к могилам погибших летчиков, к ним присоединились учащиеся – кадеты.