« Народные предания о М.Ю. Лермонтове»

Ученики виртуально прогулялись по улицам старинного города В рамках Регионального культурно-образовательного проекта «Культурная суббота» в октябре 2022 года ученики 8б класса посетили музей В.Г. Белинского и приняли участие в мероприятие « Народные предания о М.Ю. Лермонтове», посвящённому дню рождения поэта. Работник музея Руднева Л.М. познакомила ребят с выставкой книг, посвященной великому поэту и особенно о новых изданиях. Затем ученики виртуально прогулялись по улицам старинного города, послушали экскурсоводов барского дома музея М.Ю. Лермонтова, узнали об увлечениях маленького поэта. Любовь Михайловна рассказала много преданий и легенд о нашем земляке. Завершилось мероприятие просмотром фильма о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова. К 208- летию со дня рождения поэта восьмиклассники выпустили школьную стенгазету.