4 октября 2022

"Билет в будущее"

Для себя ребята сделали много открытий. В 2022 году учащиеся МОУ СОШ №2 г. Белинского присоединились к проекту «Билет в будущее».
3 октября 2022 года в 7-к классе прошел первый профориентационный урок. Тема занятия: «Россия – Мои горизонты». Перед тысячами учеников встаёт вопрос: куда пойти учиться? Какую профессию выбрать, чтобы работа была интересной, востребованной и хорошо оплачивалась? Безусловно, это решение непростое. В ходе урока посмотрели видеоролики, из которых узнали о современном рынке труда. Разбирались, какие отрасли и профессии сегодня востребованы. Выяснили, какие навыки нужны, чтобы реализовать себя. С помощью презентации провели игры «Правда или вымысел?»
«Будущее или реальность?» Для себя ребята сделали много открытий. В конце урока учитель подвел итог. Есть качества, которые полезны всем, независимо от отрасли и профессии, которую они выбрали. Ребята рассуждали о качествах личности человека необходимых каждому человеку для успешной карьеры. При подведении итога урока учащиеся прошли анкету, в которой ответили, понравился им урок и насколько было интересным занятие.