5 октября 2022

«Моя Россия - мои горизонты»

В 9-б классе проведён вводный урок: «Моя Россия - мои горизонты» в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» 3октября в 9-б классе проведён вводный урок: «Моя Россия - мои горизонты» в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее». Участники проекта посмотрели видеоролик «Моя Россия»,который показывает обучающимся впечатляющие цифры и факты о нашей стране, озвучены рекордные значения, лидирующие показатели России в мире и необычные факты, о которых ребята услышали впервые. Обсуждение видеоролика: ученики делятся впечатлениями об услышанных
фактах, все эти факты и цифры напрямую связаны с вашими возможностями, с тем, где и кем бы вы себя видели в профессиональной сфере. Посмотрели видеоролик «Отрасли» посвящённый рассказу об отраслях, которые делают нашу жизнь доступной, комфортной, умной, технологичной
и здоровой. Здесь говорится об архитектуре и строительстве, сельском хозяйстве, транспорте и логистике, науке и образовании, информационных технологиях, медицине и здоровье. У обучающихся складывается общее представление о рынке труда и новых возможностях в выборе профессии. Видеоролик «Истории успеха» посвящён рассказу о реальных представителях некоторых профессий. Их истории помогают обучающимся поверить в себя и в то, что они найдут своё место в профессиональной жизни нашей страны. В конце урока учитель рассказал о том, какие профориентационные проекты в нашей стране могут помочь ребятам найти дело своей жизни и начать в нём успешно реализовываться. «Билет в будущее» – это проект о том, как построить СВОЙ путь, реализовать СВОЮ мечту, выбрать СВОЮ профессию. Проект помогает раскрыть возможности каждого школьника и построить планы на будущую карьеру. Во время подведения итогов урока учитель предложила ребятам подойти со смартфонами к слайду с QR-кодом для голосования и внести в систему свои ответы, которые обсуждали в конце урока.