17 октября 2022

Разговор о важном.

Очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвящённое Дню музыки. Очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвящённое Дню музыки проведено в 3 «Б» классе 17 октября. Мероприятие было направлено на то, чтобы привить детям интерес к музыке,
желание слушать и фантазировать во время звучания различных музыкальных произведений.
Занятие прошло с использованием видеофрагментов, мультимедийной презентации, аудиофрагментов. Учащиеся узнали историю празднования Международного дня музыки, который стали отмечать в России в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитор Дмитрия Шостаковича. Прослушав несколько отрывков из цикла произведений П.И. Чайковского «Времена года», учащиеся словесно описывали движения и образы, возникающие при восприятии музыки, размышляли над содержанием каждого прослушанного фрагмента. С большим интересом учащиеся приняли участие в музыкальной игре «Угадай мелодию». Они должны были не только угадать название советского мультфильма, из которого она звучала, но и спеть известный отрывок из детской песенки. В заключении мероприятия дети успешно справились с интерактивным заданием «Филворд».