27 октября 2022

Час правовой грамотности «Закон суров, но он закон

В районной библиотеке для учащихся 8 класса школы № 2 г. Белинского прошел час правовой грамотности «Закон суров, но он В районной библиотеке для учащихся 8 класса школы № 2 г. Белинского прошел час правовой грамотности «Закон суров, но он закон». В ходе беседы библиотекарь Людмила Прусакова рассказала подросткам об ответственности за совершение наиболее часто встречающихся среди подростков преступлений, таких как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.
Юноши и девушки узнали о том,  с каких лет наступает уголовная ответственность  и какие наказания применяются за совершение   преступлений.  Они дискутировали, выражали свои мнения на различные предложенные ситуации из своей жизни, из жизни семьи, активно участвовали в литературно-правовой викторине.
Библиотекарь подчеркнула, что знание юридических норм необходимо для подрастающего поколения, поскольку часто из-за правовой безграмотности они становятся преступниками или жертвами преступлений, и порекомендовала литературу по праву.