28 октября 2022

Первая профессиональная проба

Учащиеся побывали в виртуальном мире профессий «Билет в будущее». 28 октября учащиеся 11 класса МОУ СОШ №2 г. Белинского прошли занятие по профпробе.
Учащиеся побывали в виртуальном мире профессий «Билет в будущее». В ходе занятия учащиеся познакомились с модулем «Деловая среда». При работе учащиеся использовали памятки.
В разделе «Будущее или реальность» задания намеренно были перепутаны. Учащимся было необходимо разграничить события на реальные и будущие. Чтобы успешно пройти урок, ребятам нужно было собрать все четыре бината.
После теоретической части учащиеся попробовали себя в роли предпринимателей. Ребята получили памятку по виртуальной профпробе  «Предприниматель», а также ссылку, по которой смогли пройти задание «Создай свою кофейню». Ребятам предстояло помочь начинающему бизнесмену Дмитрию,
который решает открыть собственную кофейню. Чтобы успешно справиться с заданиями, нужно мыслить, как предприниматели: помнить о бюджете, искать самые выгодные места для нового заведения. Задания разнообразные: где-то нужно выбрать правильный ответ, где-то кликом мышки выбирать категории, а где-то отвечать на вопросы «да» или «нет».