1 ноября 2022

Акция «Накорми пернатых»

Сегодня 1 ноября учащиеся в лагере провели акцию «Накорми пернатых» Сегодня 1 ноября учащиеся в лагере провели акцию «Накорми пернатых» мы с ребятами организовали мастер-класс по изготовлению кормушек. В ходе мероприятия дети узнали о птицах, зимующих в наших краях и о том, как тяжело им зимовать. Затем в подготовленные кормушки для птиц ребята разложили крупу, семечки и развесили «птичьи столовые» на ветках деревьев пришкольной территории. Далее с ребятами были организованы подвижные игры и развлечения, которые доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью. Играя и выполняя упражнения, дети получают возможность проявлять смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку.
Развивается сообразительность, внимательность, дисциплинированность, чувство здорового соперничества, вырабатывается инициатива и самостоятельность, а в командных играх – чувство товарищества, ответственности, желание сделать все для общей победы команды. Во время игр дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.