12 ноября 2022

Профпроба. «Предприниматель». Умная среда.

12 ноября учащиеся 8-Б класса приняли участие в профпробе. Им было предложено освоить компетенции предпринимателя. 12 ноября учащиеся 8-Б класса приняли участие в профпробе. Им было предложено освоить компетенции предпринимателя.
Профессиональная проба в рамках проекта «Билет в будущее» по компетенции «Предприниматель малого бизнеса» позволяет учащимся школ ознакомиться с основами ведения предпринимательской деятельности. Участники пробы изучают такие понятия как  бизнес-план, бизнес-идея, потребитель, бизнес-планирование и т.д. Участие в пробе позволит на практике обучающемуся общеобразовательных организаций совершить профессиональное самоопределение в рамках будущей профессии. В рамках пробы, организатор, являющийся экспертом в данной компетенции, моделирует процессы, происходящие в реальном секторе экономики. Задание профессиональной пробы дает понимание об основных аспектах бизнеса, которыми необходимо управлять предпринимателю, а также учащиеся  осознают взаимосвязь всех элементов успешного бизнеса и развивают системное мышление – необходимую для предпринимателя компетенцию.