Родительское собрание по теме «Итоговое сочинение

В рамках подготовки и проведения итогового сочинения (изложения) в 2022- 2023 учебном году по образовательным программам среднего общего образования, с целью информирования обучающихся и их родителей (законных представителей) 18 ноября 2022 года в МОУ СОШ №2 г. Белинского Пензенской области им. Р.М. Сазонова прошло родительское собрание по теме «Итоговое сочинение как допуск к ГИА–11». На собрание были приглашены родители выпускников 11-ого класса.
Заместитель директора по УР Родионова Ирина Анатольевна познакомила родителей с методическими рекомендациями по подготовке к итоговому сочинению и порядком проведения итогового сочинения (знакомство с ПАМЯТКОЙ о порядке проведения итогового сочинения (изложения) для ознакомления обучающихся и их родителей под роспись). Учитель русского языка и литературы Митронькина Н.В. рассказала о требованиях к написанию сочинения, критериях оценивании сочинения, перечислила основные направления по итоговому сочинению (1.  Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека.  2. Семья, общество, Отечество в жизни человека.  3. Природа и культура в жизни человека).
Была доведена информация о сроках проведения итогового сочинения. Традиционно итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая. Основной срок проведения итогового сочинения (изложения) в 2022/2023 учебном году - 7 декабря 2022 г. Родители были также проинформированы, что могут подробно ознакомиться с методическими рекомендациями, порядком проведения итогового сочинения на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки «ФИПИ», на региональном сайте rcoi58.ru и школьном сайте.