25 ноября 2022

«Мама кадета, особая мама».

В МОУ СОШ №2 состоялся концерт, посвященный Дню Матери. Кадеты 5, 6, 7, 8 классов посвятили этот праздник своим мамам. В МОУ СОШ №2 состоялся концерт, посвященный Дню Матери. Кадеты 5, 6, 7, 8 классов посвятили этот праздник своим мамам.
Рефреном звучали слова:
“Из родного гнезда вылетаем, как птицы:
Поскорее нам хочется взрослыми стать.
Я сегодня хочу до земли поклониться.
Нашей женщине русской, по имени МАТЬ”
В Российской Федерации праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи.
Свои музыкальные и поэтические поздравления представили кадеты 5-7 классов.  Русская народная строевая “Солдатушки, бравы ребятушки” прозвучала в исполнении ребят 5 класса. От 6 класса трогательное музыкальное обращение к маме прозвучало в исполнении Балыкина Артёма.
С 16 ноября проходила акция “Пятёрка для мамы” победителем в восьмом классе стал Тельнов Даниил, в 7 классе - Гудкова Варя, на одну пятёрку меньше получил Горбунов Матвей. В шестом классе и чемпионом среди всех кадетских классов стал Макар Тихонов, он получил 19 пятёрок! Пятый класс пока остался без пятёрок в дневниках, но и они получили пятерку-подарок в знак будущих успехов.