Разговоры о важном.

В 4 «Б» классе состоялось очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему "Символы России". В 4 «Б» классе состоялось очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему "Символы России". Цель занятия: обеспечить формирование у обучающихся устойчивых представлений об истории отечественного герба, показать воспитательное значение отечественной государственной символики, чувства гордости и уважения к защитникам государства, сформировать чувство уважения к государственному гербу Российской Федерации. Учащиеся познакомились с историей Российского государства, изображениями на гербе, появлением и значением цветов флага, особенностями гимна как главной государственной песни. Занятие прошло в интерактивном формате. Ребята рассмотрели государственные символы Российской Федерации, нарисовали российский флаг, поучаствовали в викторине по теме урока. Главный вывод данной беседы: флаг, герб, гимн – незыблемая составляющая страны, неразрывно связаны с её историей, традициями и ментальностью. Знать и чтить их – означает уважать себя и свою страну.