30 ноября 2022

Государственные символы.

30 ноября отмечается День герба Российской Федерации. Именно в этот день в 1993 году было утверждено современное изображ 30 ноября отмечается День герба Российской Федерации. Именно в этот день в 1993 году было утверждено современное изображение этого государственного символа. Герб – это особая эмблема и главный символ России, который объединяет её народ и символически выражает историческую и культурную преемственность поколений. Государственный герб – это один из тех сложившихся веками зримых символов, который объединяет всех граждан страны с государственной властью. Советником и советом старшеклассников в МОУ СОШ №2 г. Белинского было проведено мероприятие для учащихся 5-6 классов, посвященное Гербу Российской Федерации. Дети вспомнили символы России, познакомились с историей возникновения герба, посмотрели интересную презентацию. активно принимали участие в обсуждении. В завершении мероприятия старшеклассники подготовили викторину "Мой Герб". Ребята с удовольствием поучаствовали в ней. Данное мероприятие поспособствовало расширению кругозора учащихся о государственной символике России, воспитанию у детей уважительного отношения к государственным символам, истории своей страны и своего народа.