6 декабря 2022

Видео-час «Мы хотим в мире жить!»

Ребята посмотрели фильм, в котором рассказывается о том, как хрупок мир, о том, что все вместе мы должны его удержать от В 3 «А» классе прошёл видео-час «Мы хотим в мире жить!» в рамках профилактических мероприятий по теме «Межнациональные отношения среди обучающихся» с целью профилактики экстремистских проявлений в детской и подростковой среде, формирования толерантной среды на основе ценностей многонационального
российского общества, культурного самосознания, принципов соблюдения прав и свобод
человека. Ребята посмотрели фильм, в котором рассказывается о том, как хрупок мир, о том, что все вместе мы должны его удержать от междоусобных войн. И это начинается с каждого из нас: с тебя, с меня, с наших товарищей и даже с наших врагов. По материалам видеоролика ребята обсудили важные вопросы: что такое толерантность? Почему люди разных народов имеют разные традиции, взгляды? Как научиться договариваться, не доводя общение до конфликта. Тогда будут мир и согласие: «Нам нужен мир на голубой планете! Его хотят и взрослые и дети». Ребята сами создали интерактивный плакат с призывом: «Взрослые, услышьте нас. Мы хотим в мире жить!» И отправили его в родительский чат. Мероприятие получилось полезным, социальнозначимым.