7 декабря 2022

Итоговое сочинение.

Одиннадцатиклассники нашей школы 7 декабря  написали итоговое сочинение. Одиннадцатиклассники нашей школы 7 декабря  написали итоговое сочинение.
В течение 3 часов 55 минут писали итоговое сочинение на одну из следующих тем:
Какую жизненную цель можно назвать благородной? Что такое взаимопонимание?
Когда представитель старшего поколения становится настоящим авторитетом для молодежи?
В чём ценность исторического опыта?
Почему достижения прогресса, дающие человеку удобства и комфорт, могут быть опасны для человечества?
Чо делает человека подлинно счастливым?
Для выпускников текущего учебного года написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего общего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации.
Результатом итогового сочинения или изложения является получение «зачета» или «незачета». При выставлении «незачета» у обучающихся имеется возможность переписать работу в первую среду февраля и первую среду мая 2023 года. К сдаче выпускных экзаменов будут допускаться только выпускники, получившие «зачет».
В дальнейшем результат итогового сочинения может учитываться при приеме в вузы, где работы будут оценены преподавателями в баллах.Проверяются сочинения (изложения) комиссиям