8 декабря 2022

Культурная суббота.

В рамках культурной субботы учащиеся 8б класса посмотрели 8 декабря 2022 года сатирический спектакль В рамках культурной субботы учащиеся 8б класса посмотрели 8 декабря 2022 года сатирический спектакль по произведениям классика советской литературы Михаила Зощенко. Моноспектакль «Зощенко. Рассказы», режиссера К. Бутина в главной роли Максима Юнушкина, рассказал о проблемах и трагедии маленького человека. Герои рассказов — потерянные люди, которые пытаются приспособиться к новой жизни, накрывшей их, словно волной, и смывшей все то, к чему они привыкли. Порой кажется, что они глуповаты, но это не так. В героях зрители видят себя и своих соседей, живущих в коммунальной квартире, ждущих своей очереди в поликлинике, ссорящихся и мирящихся со своими мужьями и женами, актеров, оказавшихся в несвойственной ситуации. В прочтении актера театра «Кириллица» эти проблемы предстали очень эмоционально и живо. Восьмиклассникам понравилась постановка спектакля и игра актера. Они решили продолжить знакомство с миром театра.