9 декабря 2022

День Героев Отечества.

В детской библиотеке для ребят 3 класса школы №2 прошел урок патриотизма "Героями не рождаются" День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. 9 декабря в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В детской библиотеке для ребят 3 класса школы №2 прошел урок патриотизма "Героями не рождаются" Вначале мероприятия библиотекарь познакомила детей с историей праздника и закрепили понятие, что такое Отечество и Подвиг, кого можно называть героями. С ребятами было проведено комментированное чтение рассказа С. Алексеева "Часы" В завершение мероприятия ученики познакомились и рассмотрели папки с героями-земляками и стенд "День героев Отечества"