9 декабря 2022

Юнармия, вперед!

Перед началом соревнований участники команд исполнили гимн Юнармии. 9 декабря 2022 года в физкультурно-оздоровительном комплексе были проведены военно-спортивные соревнования юнармейцев Белинского района, посвященные «Дню Героев Отечества». Соревнования проводились в целях повышения качества содержания работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и подготовки обучающихся образовательных организаций к военной службе.
На мероприятии присутствовал и. о. главы администрации Белинского района С.А. Сорокин.
Перед началом соревнований участники команд исполнили гимн Юнармии.
Соревнования включали в себя 5 этапов, каждый из которых состоял из нескольких блоков. Победители определялись по наибольшей сумме мест, занятых командой в отдельных этапах соревнований.
Соревнования были интересными и познавательными: стрельба, разборка-сборка АК-74 и др. Каждая школа отстаивала право на победу!