16 декабря 2022

Итоги проекта «Билет в будущее».

В сопровождении педагогов-навигаторов ученики пробовали свои силы в роли повора-кондитера, интернет-маркетолога В сентябре 2022 года стартовал национальный проект «Билет в будущее» ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов, при поддержке государства в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». 117 учащихся и 8 педагогов – навигаторов нашей школы приняли в нем участие.
На платформе проекта bvbinfo.ru были проведены онлайн-диагностик школьников 6-11 классов. «Конструктор будущего» в личном кабинете педагога позволил проводить профориентационные занятия, опираясь на индивидуальные показатели как отдельных школьников, так и всего класса. В сопровождении педагогов-навигаторов ученики пробовали свои силы в роли повора-кондитера, интернет-маркетолога, веб-дизайнера, менеджера по туризму, электромеханника, учителя начальных классов и других профессиях. Особое внимание было уделено профориентационным мероприятиям для школьников с ограниченными возможностями здоровья. Школьники может выбрать одно из девяти направлений профориентации: Социальная среда;  Деловая среда; Креативная среда; Умная среда; Здоровая среда; Комфортная среда; Индустриальная среда; Безопасная среда. Аграрная среда. Проект стал уникальной площадкой, на которой объединились родители, дети, педагоги, учебные заведения и будущие работодатели. Такой эффективный тандем однозначно способствует раскрытию потенциала детей, облегчает для них выбор будущей профессии.